Увеличение количества больных в Киеве, ожидается, что произойдет с конца августа.
В Киеве, где обнаружили первые шесть случаев заболевания индийским штаммом коронавируса "Дельта", усиливать карантин пока не планируют. Сейчас украинская столица готовится к третьей волне, которая по прогнозам, будет в конце августа.
Об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире "Украина 24".
На вопрос журналистов, будут ли сейчас в Киеве вводить дополнительные карантинные ограничения из-за обнаруженного штамм коронавируса "Дельта", Рубан ответил отрицательно. Но, по его словам, в столице ведется активная подготовка к третьей волне COVID-19.
"Нет, сегодня город готовится к третьей волне, которая по прогнозам, будет на конец августа. Потому что люди вернутся из отпусков. И прогнозируемо подъем заболеваемости будет регистрироваться конец августа, сентябрь, октябрь месяцы", — сказал Рубан.
Напомним, в Киеве планируют во время третьей волны коронавируса внедрить новые пропуска на общественный транспорт, к вспышке также увеличивают количество реаниматологические коек в больницах, где принимают больных с подозрением на коронавирус.
Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Украине будет вспышка коронавируса, но насколько увеличится количество больных, пока неизвестно. Во время вспышки будет внедряться усиленный карантин, а "ковидные сертификаты" помогут гражданам избежать неудобств, связанных с закрытием тех или иных заведений и структур.