В Голосеевском лесу в пределах Киева восстановили поврежденную вандалами экотропу

В Голосеевском лесу в пределах Киева восстановили поврежденную вандалами экотропу

В Голосеевском лесу в пределах Киева восстановили поврежденную вандалами экотропу

Фото: Національний природний парк "Голосіївський"

Длина экотропы составляет 2,7 км, а прогулка по ней длится около часа.

В Голосеевском лесу восстановлена поврежденная вандалами экотропа.

Уже сейчас киевляне и гости города могут отправляться на прогулки.

Об этом сообщил соучредитель агентства Gres Todorchuk PR Александр Тодорчук.

"Год назад в Голосеевском лесу появилась первая в городе интерактивная экотропой. Этот проект наше агентство Gres Todorchuk PR реализовала для Intertop, а партнерами инициативы выступили Минприроды и Национальный природный парк" Голосеевский ". Мы решили побудить киевлян к прогулкам и чуть больше рассказать о окружающей среды. Уже при работе с удивлением узнал, что этот лес - уникальное место, единственный в Украине и один из нескольких в мире национальных парков, расположенных в черте мегаполиса ", - пишет Тодорчук.

Длина здешней экотропой составляет 2,7 километра, а прогулка ней длится около часа. За это время можно узнать больше о животных, обитающих здесь, научиться различать растения, виды леса. Также там обустроили точки, где можно сравнить размах рук с размахом крыльев птиц и измерить рост "в зайцах".

"За год тропу посетили десятки тысяч человек. К сожалению, среди них нашлось несколько вандалов, разрисовали стенды политическими лозунгами и просто испортили носители. Признаюсь, в такой момент немного опускаются руки. Рад, что Сергей Бадритдинов и Лера Толочина решили привести тропу в порядок и уже сейчас мы готовы звать киевлян на прогулку по восстановленной тропе ", - резюмировал Тодорчук.

 

Про справжню турботу Рік тому в Голосіївському лісі з’явилась перша у місті інтерактивна екостежка. Цей проєкт наша...

Опубліковано Олександром Тодорчуком Понеділок, 3 серпня 2020 р.

Напомним, на Певческом поле через 10 дней откроется выставка цветов "Мульт-ленд". Для создания 10 сказочных историй столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазию и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры будут достигать более 5 м в высоту.

Похожие темы:

Следующая публикация