В деле о "вертолетной площадке Януковича" объявили еще одно подозрение

В деле о "вертолетной площадке Януковича" объявили еще одно подозрение

Выставочный центр "Парковый" / Фото: fpi.kiev.ua

Действия чиновника причинили ущерб на 190 млн гривен.

Экс-начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве сообщено о подозрении в злоупотреблении властью по так называемому делу "вертолетной площадки Януковича".

Об этом в среду, 14 ноября, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Бывшему начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины", - написала она.

Как выяснило следствие, чиновник действовал в интересах лиц из ближайшего окружения президента-беглеца Виктора Януковича. Бывшему чиновнику инкриминируют незаконную выдачу разрешительных документов на выполнение подготовительных и строительных работ ООО "Амадеус Ко", которые привели к частичному уничтожению памятников культуры и достопримечательности археологии национального значения, в результате чего территориальной общине города Киева причинен ущерб на общую сумму свыше 190 миллионов гривен.

Как выяснило следствие, чиновник действовал в интересах лиц из ближайшего окружения Януковича.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

*О вертолетная площадка Бывшему начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве...

Опубликовано Ларисой Сарган Среда, 14 ноября 2018 г.

Напомним, в октябре вертолетную площадку, расположенную на территории Конгрессно-выставочного центра "Парковый", передали в управление общины города.

Зимой 2018 сообщалось, что вертолетная площадка экс-президента Украины Януковича фигурирует в офшорном скандале с людьми, приближенными к президенту-беглецу.

Центр "Парковый" с вертолетной площадкой Януковича передали в управление Киева

Центр "Парковый" с вертолетной площадкой Януковича передали в управление Киева

Похожие темы:

Следующая публикация