В центре Киева установят две большие елки и обустроят возле них новогодние городки

Открытие праздничных локаций запланировали на 15 и 19 декабря.

В этом году в центре Киева будет две большие локации для празднований Рождества и Нового года. Главную елку традиционно разместят на Софийской площади. Дополнительную – на Контрактовой площади.

Об этом сообщили в компании-организаторе Folk Ukraine.

Празднование на Контрактовой площади начнутся 15 декабря и продлятся до 20 января. Елка и площадь будут украшены в стиле творчества художницы Марии Приймаченко.

"Игрушки будут иметь форму диковинных зверей украинской художницы, которые символически призывают к миру и дружбе. Улица Петра Сагайдачного превратится в световую сказку, вдоль которой протянутся фантастические арт-объекты. Каждый объект будет оформлен цветными гирляндами, которые в вечернее время будут мерцать сиянием", - уточнили в Folk Ukraine.

Главную елку Украины на Софийской площади откроют вечером 19 декабря, в День Святого Николая. Праздничные мероприятия здесь продлятся до 13 января.

"На Софийской площади разместятся главная елка страны, волшебный полярный экспресс и праздничная сцена. Киевлян и гостей Киева почти каждый день здесь будут ждать громкие фестивали, интересные конкурсы и феерические концерты. На Владимирском проезде будет расположен магический туннель со снежным декором, новогодне-рождественская ярмарка, зона кухни и сказочная аллея чудес", - отметили в компании-организаторе.

Харьковская елка попала в книгу рекордов Украины

Харьковская елка попала в книгу рекордов Украины

 

Похожие темы:

Следующая публикация