В центре Киева свора подростков зверски избила мужчину

В центре Киева свора подростков зверски избила мужчину

Фото: Facebook/Илона Силенко

В соцсетях люди рассказывают, что похожие нападения происходят регулярно.

В центре Киева возле торгово-развлекательного центра Gulliver толпа подростков напала и жестоко избила мужчину.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook очевидица инцидента Илона Силенко.

"Примерно в 20:00 - 20:10 (15 января - прим.ред.) эти нелюди компанией из 10-15 человек побежали за мужчиной у меня на глазах и, сбив его с ног, начали зверски избивать его ногами по печени, голове. Я начала просить, чтобы остановились, на что девочки бросились и начали пытаться бить меня", - написала она.

По словам женщины, она вызвала полицию, а тем временем подростки убежали.

"На станции метро мы снова встретились и благодаря мужчине задержали нескольких. Эти нелюди должны быть наказаны. Пишу, чтобы они не ушли от наказания! Я составлю заявление и надеюсь, что полиция все-таки сработает в нашей замечательной стране! Если вы знаете родителей этих нелюдей, помните, что девочки на фото - не девочки, особенно, если они учатся в одном классе с вашими детьми!" - добавила Илона, отметив, что после написания заявления "полиция насильно выпроводила, сказав грубовато, что дальше не мое дело".

"Они без оптимизма приняли заявление. Когда я попросила копию, ответили - фотографируй, и я сфотографировала. В Украине действует система электронного контроля обращений на 102. Это обращение должно быть зафиксировано и не должно исчезнуть. А дальше следователь и журналисты, которые будут держать руку на пульсе. Они уже написали в инстаграме, что я забрала заявление. Это неправда!" - добавила она.

На видео с места происшествия слышно, как подростки объясняют, что мстят мужчине за девушку, которую он якобы ударил.

Однако в соцсетях люди уверяют, что подростки врут, так как неоднократно видели похожие инциденты, и во всех случаях основанием для нападения было якобы наказание обидчика знакомой.

Напомним, ранее в Киеве несколько десятков подростков разгромили супермаркет. Юноши и девушки ворвались в магазин и начали крушить полки и выносить все, что попадалось под руку. Добычей грабителей стали еда, слабоалкогольные напитки и бутылки дорогого спиртного.

В Киеве подростки устроили погром в супермаркете

В Киеве подростки устроили погром в супермаркете

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация