В центре Киева неизвестные привязали гранату к машине чиновника - СМИ

В центре Киева неизвестные привязали гранату к машине чиновника - СМИ

Инцидент произошел на парковке возле НСК "Олимпийский".

В центре Киева возле НСК "Олимпийский" чиновник обнаружил на своем авто Mazda прикрепленную гранату.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы пишет "NewsOne".

Как отмечается, инцидент произошел в понедельник, 18 декабря, в 20:00 на парковке стадиона. Мужчина, который работает в Государственной зерновой корпорации Украины, вышел с работы и начал чистить авто от снега, а на лобовом стекле обнаружил нитку черного цвета, которой был прикреплен предмет, похожий на гранату.

После этого чиновник вызвал полицию, следственно-оперативная группа подтвердила, что черный предмет является гранатой РГД-5.

Сейчас по факту происшествия открыто уголовное производство по статьям о покушении на преступление и умышленное убийство.

Напомним, в ноябре в Киеве спецназовцы задержали автомобиль со взрывчаткой на парковке торгового центра "Аркадия" на Осокорках в Дарницком районе. Сотрудники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль Volkswagen Passat, в котором находились двое человек, и решили его проверить. В багажнике правоохранители обнаружили пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. Взрывчатка была готова для использования. По словам народного депутата Украины Виктора Балоги, задержанные являются жителями Мукачево и могут иметь отношение к нардепу Михаилу Ланю.

Похожие темы:

Следующая публикация