В центре Киева молодые люди устроили драку со стрельбой, есть пострадавшие

В центре Киева молодые люди устроили драку со стрельбой, есть пострадавшие

Фото: Pexels

В результате происшествия пострадали два человека.

В Киеве на Печерске словесный конфликт между двумя компаниями молодых людей перерос в драку, в разгар которой один из них начал стрелять.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"В полицию поступило сообщение о драке у дома на улице Большой Васильковской. По указанному адресу выехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Предварительно установлено, что между участниками инцидента началась словесная перепалка, которая переросла в драку, во время которой один из участников достал травматическое оружие и произвел несколько выстрелов", - рассказали правоохранители.

В результате инцидента два человека получили касательные ранения в различные части тела, врачи оказали им необходимую помощь.

Сейчас с места происшествия изъяты гильзы и пистолет для отстрела резиновых пуль, для выяснения обстоятельств всех участников доставили в Печерское управление полиции. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Николаевщине депутат облсовета нарушил ПДД и угрожал полицейским пистолетом. Мужчина устроил гонки с правоохранителями.

Похожие темы:

Следующая публикация