В Киеве задержали мужчину, который пытался заставить жену покончить с собой.
Злоумышленник обманом привлек ее к себе домой и создал условия для ее самоубийства.
Об этом сообщает полиция Киева.
В полицию обратилась прохожая, которая сообщила правоохранителям, что из одной из квартир дома на проспекте Георгия Гонгадзе в Киеве слышны женские крики о помощи. На место оперативно прибыли полицейские. Они быстро установили квартиру, из которой раздавались крики, и начали переговоры с ее владельцем.
Поскольку нарушитель вел себя агрессивно и отказывался открыть дверь правоохранителям, пришлось их ломать и освобождать заложницу.
Выяснилось, что потерпевшая — жена владельца квартиры, с которой они находятся в стадии развода. Он пригласил ее к себе, пообещав подписать документы о расторжении брака. Однако в квартире злоумышленник начал запугивать женщину, для нее собственноручно сделал петлю на потолке и угрожал убить.
"В квартире мужчина начал выяснять с ней отношения и угрожать ножом. Для запугивания женщины он прикрепил к потолку веревку, имитируя орудие для повешения, и требовал от потерпевшей, чтобы она покончила с собой", — рассказали подробности в полиции.
40-летнему киевлянину сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины – угроза убийства. Санкция статьи предусматривает арест до шести месяцев или ограничение свободы сроком до двух лет.
Напомним, что житель Мельницы-Подольской территориальной громады Тернопольской области до смерти избил резками знакомого. После того, как потерпевший потерял сознание, нападавший вызвал полицию и во всем признался.
Читайте также: