"Хоть бы помог бабушке": в Киеве пенсионерка просила деньги на продукты, а сама разъезжала на такси

О "бизнесе" женщины рассказали в социальных сетях свидетели инцидента.

"Хоть бы помог бабушке": в Киеве пенсионерка просила деньги на продукты, а сама разъезжала на такси

© Google

В Киеве возле одного из супермаркетов "предприимчивая" бабушка собирала пожертвования, после чего делала покупки и уезжала на такси.

Об этом в соцсетях пишут местные жители, которые стали свидетелями инцидента.

Как выяснилось, пенсионерка придумала способ мошенничества, благодаря которому наживалась на неравнодушных гражданах. Женщина просила оплатить ее покупки, после чего уезжала из магазина на такси. По словам кассиров супермаркета, в день бабушке горожане жертвуют около 1000 гривен.

"Иду в магазин и вижу, что стоит бабушка с телегой и пакетами, просит денег. Далее вижу, как за ней приезжает такси. Начал снимать видео. Кассир сказал, что она "постоянный клиент " и просит оплатить покупки. По словам кассира: в день на товарах она получала 900 гривен, а если повезет — и больше. Плюс то, что дают неравнодушные люди", — рассказывает свидетель инцидента.

На ролике, который он опубликовал в Сети, видно, что за женщиной, после того, как она скупилась, приезжает автомобиль.

"То есть я дал вам 20 гривен на такси? — спросил мужчина у бабушки, которая садилась в авто. Да, — говорит женщина, — хоть бы помог бабке, я все растратила".

В комментариях пользователи возмутились поведением женщины, однако предложили альтернативный вариант: давать не деньги, а хлеб.

  • Помощь деньгами — зло. Нужно давать кусок хлеба.

  • Таких очень много промышляет по крупным магазинам.

  • "Хороший" бизнес.

Напомним, что в Кривом Роге под суд отправили копа, который организовал схему получения больших взяток. У предпринимателя полицейский требовал 20 000 гривен.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie