"Угроза жизни есть однозначно". Врачи рассказали о состоянии пострадавшей во время взрыва в Киеве

"Угроза жизни есть однозначно". Врачи рассказали о состоянии пострадавшей во время взрыва в Киеве

Фото: Reuters

Медики отказываются давать прогнозы в отношении пострадавшей.

Пострадавшей во время взрыва авто в центре Киева до сих пор делают операцию, она находится в тяжелом состоянии. Об этом в комментарии ТСН сообщил заведующий отделением политравм 17-ой больницы Дмитрий Мясников.

По его словам, у пострадавшей многочисленные травмы. Она находится в тяжелом состоянии, операция продолжается до сих пор.

Женщина попала в больницу еще в 18.40, сразу в операционное отделение. Оперирует пострадавшую сразу три бригады. У нее диагностировали комбинированные травмы.

"Угроза жизни есть однозначно", - говорит врач.

У пострадавшей в результате взрыва термическая травма, травмы костей и мягких тканей, повреждения лица, глаз и скелетные травмы. Прогнозов относительно пациентки врачи не дают.

Корреспондент ТСН Оксана Муляр.

Вечером 8 сентября в центре Киева рядом с Бессарабским рынок произошел взрыв авто Toyota Camry с грузинскими номерами. В авто находились трое людей. В результате инцидента погиб мужчина. Полиция установила, что им оказался гражданин Грузии Тимур Махаури. Силовики связывают его с чеченскими кругами. В 2017 году его задерживали в Киеве за незаконное хранение оружия, однако мужчину освободили за сделку со следствием. Махаури называют "личным врагом" лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Также в результате инцидента пострадали женщина и ребенок. За жизнь первой из них борются врачи, она находится в столичной больнице № 17. Ребенка госпитализировали в "Охматдет". Ее жизни сейчас ничего не угрожает.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст 115 УКУ - умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом. По предварительной информации правоохранителей, взрывное устройство было заложено в транспортное средство.

В Киеве ввели усиленный вариант несения службы: к обеспечению правопорядка и патрулирование города будут задействованы все подразделения столичной полиции. 

Силовики усилят меры безопасности в центральной части города, а также на станциях и в вагонах метрополитена, на железнодорожных вокзалах и в местах массового пребывания граждан.




Похожие темы:

Следующая публикация