Удивительное возвращение: киевлянин нашел своего пса спустя год после загадочного исчезновения

Удивительное возвращение: киевлянин нашел своего пса спустя год после загадочного исчезновения

Где он был все это время, хозяин не представляет.

Овчарка Тайсон через год после исчезновения, вернулся домой благодаря соцсетям, волонтерам и спасателям, когда его хозяин уже потерял надежду увидеть друга.

«Осторожно, злая собака» - табличку с двери Евгений не снял даже после исчезновения Тайсона. Со вчерашнего дня овчарка снова внутри. Тайсон лежит в углу киностудии, здесь работает его хозяин, и именно отсюда пес исчез еще полугодовалым щенком. Евгению остались только фото.

«Я не ждал уже. Через три месяца мы поняли, что это уже все», - рассказывает хозяин Тайсона.

Где он был все это время, хозяин не представляет. Собственное имя пес помнит, но на людей смотрит с опаской.

«Собака очень изменилась, пока это не он. К сожалению, или к счастью, он не может рассказать, где он был», - сожалеет Евгений.

Своего друга Женя снова увидел два дня назад на фотографиях в Сети. Прежде чем попасть на глаза хозяину, публикация насобирала полторы тысячи репостов. Фото Тайсона выложили в Фейсбук волонтеры, которые случайно нашли собаку в столичном парке.

К псу Валаре и его хозяйке Елены Тайсон подошел сам, на левом берегу, за десять километров от киностудии. Овчарку она охраняла четыре часа, в два ночи приехали спасатели, которые поймали собаку и отвезли ее в клинику. Далее выложили фотографии овчарки в Сеть. И сделали акцент на странном ошейнике

«Ошейник заклепаный какими-то шурупами и его сложно было снять. И вот столько месяцев он бегал с этим ошейником. Не было никаких сомнений, что это та собака» , - говорит одна из волонтерок.

Сейчас собака отворачивает нос от мясного супа. И смотрит на кормильцев печальными глазами. Ветеринары говорят, еще не оправился от успокоительных. Евгений уверен, что все впереди.

«Хотелось бы конечно, как в сказке, в фильмах, чтобы он сразу узнал и бросился, но такого не произошло. Ничего, вспомнит», - уверен Евгений.

Похожие темы:

Следующая публикация