Удар по Чернобыльской АЭС: стало известно, превышен ли радиационный фон в Киевской области
Замеры радиационного фона производятся каждые три часа.
После атаки беспилотника на ЧАЭС 14 февраля специалисты постоянно мониторят ситуацию с радиационным фоном. / © Getty Images
После вражеского удара 14 февраля 2025 по Чернобыльской АЭС радиационный фон в Киеве и Киевской области остается в норме.
Об этом сообщает КГГА в сообщении в соцсетях.
Превышений не наблюдается
Специалисты постоянно мониторят ситуацию, замеры производятся каждые 3 часа.
Городские службы держат связь с экстренными службами, вовлеченными в ликвидацию последствий удара российского дрона по ЧАЭС. При необходимости Киевская аварийно-спасательная служба готова оказать помощь.
Напомним, в ночь на 14 февраля российский ударный беспилотник с фугасной боевой частью попал в укрытие 4-го энергоблока ЧАЭС. Радиационный фон, к счастью, не повышался.
Читайте также:
Угроза утечки радиации на ЧАЭС после удара дрона: говорит главный инженер
Взрыв "Шахеда" на ЧАЭС: как снова спасают Киев и мир от радиации
Атака России на ЧАЭС: СБУ показала обломки дрона и обнародовала детали (фото)