"УДАР" Кличко обошел партии Зеленского и Порошенко в Киеве - рейтинг Центра Разумкова

"УДАР" Кличко обошел партии Зеленского и Порошенко в Киеве - рейтинг Центра Разумкова

Фото: УНИАН

За партию готовы проголосовать 17% всех опрошенных.

"УДАР" Виталия Кличко вышел на первое место в Киеве и есть лидером электоральных симпатий жителей столицы.

 Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Центра Разумкова.

 "Если бы в ближайшее время проходили выборы Киевского городского головы, наибольшую поддержку избирателей на них одержал бы действующий мэр Виталий Кличко. За него готовы проголосовать 36% всех опрошенных, или 41% тех, кто готов принять участие в выборах и определился, за кого из кандидатов голосовать", - говорится в сообщении.
 
На втором-третьем местах по уровню электоральной поддержки - Андрей Пальчевский (соответственно 8% и 9%) и Александр Попов (соответственно 7% и 8%). Далее следуют Ирина Верещук (соответственно 5,5% и 6%) и Сергей Притула (соответственно 5% и 5,5%).

Тем временем за "УДАР Виталия Кличко" готовы проголосовать 17% всех опрошенных, или 20% тех, кто готов принять участие в выборах и определился, за какую партию голосовать.
 
За партию "Слуга народа" готовы проголосовать соответственно 13% и 15%. За партию "Оппозиционной платформа – За жизнь" - соответственно 10% и 11,5%. За партию "Европейская солидарность" - соответственно 9% и 11%. За партию "Победа Пальчевского" - соответственно 6% и 7%. За ВО "Батькивщина" - соответственно 5% и 5,5%. За партию "Сила и честь" - соответственно 5% и 5,5%.
 
Рейтинг всех остальных партий не превышает 5%.
 
Опрос проводился с 24 июля по 2 августа в Киеве. Опрошено 2019 человек возрастом от 18 лет и старше. Погрешность не более 2,3%.

Похожие темы:

Следующая публикация