Участникам "автобусной" стрельбы и резни в Киеве грозит по 8 лет тюрьмы

Участникам "автобусной" стрельбы и резни в Киеве грозит по 8 лет тюрьмы

Большинство членов банды – несовершеннолетние.

Пострадавший от действий злоумышленников недалеко от столичной станции метро "Минская" человек выздоравливает в больнице, его жизни угрозы нет. Трое его обидчиков задержаны по горячим следам, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В полиции отмечают, что двое преступников – это малолетние рецидивисты, которые находились на учете. Так же, как и их товарищ повзрослее. Сейчас всем троим за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений грозит заключение сроком на 8 лет.

Как сообщалось, конфликт в салоне автобуса 99-го маршрута вспыхнул после того, как пьяным парням в возрасте 15, 16 и 20 лет сделал замечание кондуктор из-за того, что пассажиры не хотели оплачивать проезд. За кондуктора вступился Александр Душкевич – уже на ближайшей остановке банда накинулась на него с пистолетом и ножом. Как следствие, пострадавший получил два огнестрельных ранения ног и ножевое ранение живота. Раненый сумел добраться до пункта полиции в метро, а инспектор Дмитрий Иваненко вместе с коллегами задержал подозреваемых. "Выйдя на поверхность, увидел в заведении общественного питания похожего молодого человека. После этого я его задержал. У него была кровь на руках. Двое других упирались – двух нашли в уборной. Когда нас увидели, начали кулаки ставить. Очень быстро мы их скрутили", - рассказал он.

Корреспондент ТСН Станислав Фещенко

В Киеве пассажир спас кондуктора от пьяной вооруженной компании

В Киеве пассажир спас кондуктора от пьяной вооруженной компании

Похожие темы:

Следующая публикация