Убили за биткоины: в Киеве похитили иностранца, забрали крипту и задушили

Убили за биткоины: в Киеве похитили иностранца, забрали крипту и задушили

В Соломенском районе убили иностранца

К похищению иностранца причастны четверо мужчин.

В Киеве около полуночи поступила информация о похищении мужчины. Жители дома в Соломенском районе слышали крики и видели, как неизвестные избили и силой посадили мужчину в автомобиль. Полиция немедленно начала операцию по поиску похитителей.

Об этом сообщили в полиции города.

Установлено, что к похищению 29-летнего иностранца причастны четверо мужчин в возрасте от 24 до 29 лет, задержанные во время спецоперации. Злоумышленники заранее планировали преступление, зная, что у мужчины биткоины стоимостью несколько миллионов гривен. Они выследили его, похитили, перевезли в заброшенное здание на Киевщине, где силой заставили перечислить биткоины на их криптогаманец, затем обналичили и убили мужчину. Чтобы скрыть следы, сменили номерные знаки и внешний вид автомобиля, а тело зарыли в лесу.

Задержанным предъявлены подозрения в совершении нескольких уголовных правонарушений, включая умышленное убийство по корыстным мотивам, разбойное нападение и незаконное лишение свободы. Им грозит пожизненное заключение.

Напомним, во Львове на одной из заправок мужчина отдал знакомому 300 тысяч долларов, чтобы тот купил ему биткоины. Однако, получив деньги, тот исчез.

Читайте также:

В Харьковской области мужчина убил и закопал 20-летнюю девушку

В Одессе жестоко зарезали таксиста: какая причина убийства

В Одесской области квартирант топором разрубил голову женщине, у которой жил: видео с места убийства

 
 
 
 

Похожие темы:

Следующая публикация