У Киева не хватает средств для подготовки к отопительному сезону – КГГА

У Киева не хватает средств для подготовки к отопительному сезону – КГГА

Фото: УНИАН

Кроме этого, аварийность теплосетей столицы составляет 80%.

В уставном капитале недавно созданного коммунального предприятия Киевтеплоэнерго, на балансе которого находятся теплосети столицы, не достаточно денег для подготовки к отопительному сезону.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

Накануне Киевсовет не поддержал увеличение уставного капитала Киевтеплоэнерго с 1,2 до 2 миллиардов гривен.

"Предприятие начало работу уже после завершения отопительного сезона, то есть средств за отопление они не получают, а значит необходимых финансовых объемов для качественной подготовки города к зиме катастрофически не хватает", — сообщил Пантелеев.

По его словам, аварийность теплосетей столицы составляет 80%, а для своевременной и эффективной ликвидации аварий необходимо закупить технику и оборудование, на что не хватает финансирования.

Напомним, 27 апреля 2018 года договоренности КГГА с компанией "Киевэнерго" Рината Ахметова завершились. Все полномочия перешли к столичного коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго", однако вместе с ними - все долги предшественников. НАК "Нафтогаз" отказывается обеспечивать "Киевтеплоэнерго" газом, пока не получит все долги "Киевэнерго". Из-за этого в столице возникла сложная ситуация с горячим водоснабжением.

20 июля суд вынес решение по делу относительно долгов "Киевэнерго" за газ. Так, он не разрешил компании Рината Ахметова переложить обязательства перед "Нафтогазом Украины" на коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". Заплатить должно предприятие, а не бюджет города.

Суд вынес решение по делу о долгах "Киевэнерго" за газ

Суд вынес решение по делу о долгах "Киевэнерго" за газ

Похожие темы:

Следующая публикация