"Твой Киев — твоя история": Кличко поздравил киевлян с Днем города (видео)

"Твой Киев — твоя история": Кличко поздравил киевлян с Днем города (видео)

Фото: pixabay.com

В этом году, в последние выходные мая Киев отмечает 1539-летие.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил жителей столицы с Днем города. В этом году, в последние выходные мая, Киев отмечает 1539-летие. Видео поздравления со своими любимыми местами столицы мэр обнародовал в социальной сети Facebook.

Видео начинается с рассвета над памятниками основателям города — Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди и князю Владимиру.

Далее Виталий Кличко вместе с братом Владимиром осуществляют велопрогулку по Владимирской горке и общаются с киевлянами.

На видео можно увидеть, как утром просыпается столица: работает дорожная техника, поливают цветы и наводят порядок в парках и скверах. Как киевляне занимаются спортом и отдыхают.

"Проснуться в городе, который любишь! Открывать его для себя снова и снова! Заботиться о его красоте и комфорте. Учиться и работать. Влюбляться и отдыхать. Ежедневно творить здесь свою историю! Твой Киев — твоя история!", — говорит в ролике Виталий Кличко.

 

Друзья! С Днем Киева всех! Он у нас — лучший! :) # ТвийКиивТвояИстория

Опубликовано Виталием Кличко субботу, 29 мая 2021

 

В этом году на День Киева предусмотрено более 160 мероприятий. Празднование адаптировали к действующим карантинным требованиям. А основными локациями станут Арка дружбы народов и Певческое поле.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация