"Твердая четверка" и полный провал: власти столицы и киевляне оценили уборку снега в городе

"Твердая четверка" и полный провал: власти столицы и киевляне оценили уборку снега в городе

Фото: фото: Мария Максименкова

Город до сих пор находится в снежном плену.

Снежным коллапсом обернулся второй день снегопадов в столице. Утром тысячи киевлян не смогли вовремя попасть на работу и учебу из-за нерасчищенных дорог, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Ничего не почищено – ужас какой-то", - жаловались пешеходы на Святошино, Борщаговке, Троещине и в других районах. В некоторых снега намело по пояс, парковки засыпаны полностью, на остановках выстроились огромные очереди. "Маршрутки набитые, транспорт реже ездит", - рассказали очевидцы. Не успевали расчистить улицы коммунальщики даже в центре – дворники объясняли, что работают с 4:00 утра, но справиться с сугробами все равно не могут. Снежная каша, озера воды и сугробы образовались даже на трамвайных путях на Подоле – люди жалуются на мокрые ноги и констатируют, что к зиме город не был готов.

Снег парализовал движение на улицах столицы

Снег парализовал движение на улицах столицы

Зато киевская власть отчитывается, что снег убирают 600 единиц техники и свыше 6 тысяч человек, а свою работу оценивают на твердую четверку. И сетуют, что техники достаточно, ее на улицы вывело даже Минобороны, но не хватает людей. Приоритетом называют основные транспортные магистрали города. Тем временем синоптики прогнозируют, что снег в Киеве будет идти и в среду.

Как уже сообщалось, ночью в Киеве работала снегоуборочная техника. На проверку ее работы выехал также мэр Виталий Кличко. У него возник спор с водителем одного из грузовиков, который, вопреки указу, въехал на своем авто в Киев. На въездах в Киев со стороны Борисполя и Буче стоят километровые очереди фур в два ряда - их не пускают в столицу, чтобы не создавали на городских улицах еще большие заторы. В связи со сложными погодными условиями транспортное движение на въездах и выездах из столицы все еще остается затруднительным. Однако грузовики на территорию города уже пропускают, сообщили в Департаменте патрульной полиции Киева.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктова

Похожие темы:

Следующая публикация