ТСН показала кадры нашумевшего бунта "торнадовцев" в киевском СИЗО

ТСН показала кадры нашумевшего бунта "торнадовцев" в киевском СИЗО

Экс-руководитель подразделения имел флаг с запрещенной в Украине символикой.

Суд признал законным перемещения осужденного экс-бойца роты спецназначения "Торнадо" из Лукьяновского СИЗО в изолятор на территории Киевщины. Мужчина, имени которого не называют в пресс-службе Генпрокуратуры, пожаловался после массового бунта на прошлой неделе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Обуздав его, полиция вывезла троих из семи осужденных в другие СИЗО. ТСН получила кадры, как осужденные за грабежи, разбои и изнасилования экс-торнадовцы проявляли злостное неповиновение правоохранителям. Они даже подожгли зажигательную смесь, из-за чего пострадал один из спецназовцев.

ТСН получила кадры неповиновения экс-бойцов "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО

ТСН получила кадры неповиновения экс-бойцов "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО

В камере полиция обнаружила холодное оружие, факелы, несколько литров крепкого алкоголя. А у экс-командира подразделения Руслана Онищенко нашли флаг с запрещенной в Украине нацистской символикой.

Как сообщалось, утром 9 августа обвиняемые бывшие бойцы спецроты милиции "Торнадо" устроили мятеж против этапирования из Лукьяновского СИЗО. Задержанные оказали сопротивление и забаррикадировались в камерах изолятора. До их этапирования пришлось приобщить Нацгвардию. За помощь экс-бойцам "Торнадо" в организации бунта накажут двух сотрудников Лукьяновского СИЗО. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Украины Юрий Маслак.

Похожие темы:

Следующая публикация