ТОП-5 дорогих блюд столицы - рейтинг программы "Гроші"

Невзирая на кризис и инфляцию, ресторанный бизнес в Украине процветает, ведь сумма счета определяет твой статус в элитной тусовке столицы. Именно поэтому некоторые посетители не жалеют и 100 тысяч гривен на один ужин.

Журналистка программы "Гроші" провела рейд элитными ресторанами столицы, чтобы удивить зрителей канала 1+1 тамошними расценками и составить рейтинг самых дорогих блюд в столичных ресторанах.

1. Первое место со значительным отрывом от конкурентов получил камчатский королевский краб, за который в киевских ресторанах просят до 48 000 гривен. Он стал трендом сезона среди украинских гастрономических гурманов, ведь его присутствие на столе невозможно не заметить. По словам рестораторов, за неделю в одном заведении съедают до 3-х таких ракообразных.

2. Второе место заняло плато из морепродуктов за 4 800 гривен. Несмотря на то, что устрицы довольно специфический продукт, который не всем придется по вкусу, они все равно входят в список блюд, которые часто заказывает столичная элита.

3. Ранее лангуста считали королем элитных столичных ресторанов, однако сегодня ему пришлось подвинуться аж на третью строчку, потому что приобрести его можно всего за 4 790 гривен.

4. Ну а для тех, кто не любит изысканные морепродукты, столичные рестораны предлагают сочный стейк из мяса за 3 400 гривен.

5. А вот лобстером в Киеве уже никого не удивишь, поэтому этого красного ракообразного можно попробовать всего за 1950 гривен.

Рейд элитными ресторанами столицы смотрите в видео.

Что подают в элитных ресторанах столицы - рейд по самым дорогим блюдам

Что подают в элитных ресторанах столицы - рейд по самым дорогим блюдам

Напомним, журналистские расследования программы "Гроші" открывают информационный неделю по понедельникам в 22:00 на телеканале "1+1".

Следующая публикация