Только попробуйте не допустить ребенка на уроки: в Киеве отец-адвокат отказался оставлять сына на самоизоляции

Только попробуйте не допустить ребенка на уроки: в Киеве отец-адвокат отказался оставлять сына на самоизоляции

Фото: Associated Press

Руководство школы растерялось и приняло решение все же позволить ребенку ходить в школу, но заниматься в изоляторе.

В одной из киевских школ ученик заболел коронавирусом. Соответственно, весь класс отправили на самоизоляцию. Но отец одного из учеников, адвокат по профессии, категорически отказался отправлять сына на самоизоляцию.

Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Киевского горсовета Елена Фиданян.

Педагог рассказала, что отец привел сына в школу со словами: "Попробуйте не допустить на уроки! Вы нарушите статьи такие-то, законов таких-то".

Руководство школы растерялось и приняло решение все же позволить ребенку ходить в школу, но заниматься в изоляторе.

"Что делать? Принимают решение: ребенка принять (ну не драться же). Но его одноклассники дома и ребенок, даже имея отрицательный тест, может быть носителем. Итак, сажать его в другой (параллельный класс) нельзя. Забирают и ведут в изолятор. К сожалению, медицинской сестры в школе нет... К ребенку в изолятор идет психолог. Ученику предлагают подключиться к онлайн-урокам, которые уже организованы для его одноклассников, которые в настоящее время находятся дома. Ребенок учится в школьном изоляторе дистанционно два урока. Папа регулярно звонит и интересуется, как дела. После второго урока он ребенка забирает молча... ", — написала Фиданян.

Педагог предполагает, что отец так себя вел, наверное, чтобы реализовать себя как профессионал в области права, продемонстрировать силу своей юридической осведомленности и показать ребенку, как его любит папа.

"Какие законы нарушил отец-адвокат? Нет закона, который наказывает за моральное издевательство над сотрудниками школы. Да и вообще, не существует мерила наказания за оскорбление. Думаю, что папа все зафиксировал. Осуществлял аудиозапись всего происходящего. Возможно, прослушивал, что было с ребенком в изоляторе", — отметила она.

Фиданян говорит, что не удивится, если Департамент образования и науки Киевского горсовета получит адвокатский запрос.

"И все же, для чего это было сделано? Для чего родной человек сознательно привела своего ребенка в школу и демонстрировал, что папа сильнее других. Возможно, это одна из разновидностей психологического насилия? И семью стоит просто пожалеть? Мне кажется, что эпидемия, которая охватила всю нашу планету, добирается и до наших человеческих душ, дает осложнения на мораль и совесть ...", — подытожила педагог.

 

Говорите, что у нас Пагано с системой образования? И у нас все такие образованные, просто УЖАС Ситуация. В классе заболел ...

Опубликовано Olena FidanianСреда, 25 Ноября 2020

 

Напомним, по состоянию на 25 ноября в Киеве были закрыты на карантин пять школ. На дистанционном обучении в целом 1041 класс в 268-ми школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве — 1277. Также болеют более 850 педагогов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация