Тест на коронавирус дома: мобильные бригады в Киеве отобрали у пациентов более 1600 образцов биоматериала

Тест на коронавирус дома: мобильные бригады в Киеве отобрали у пациентов более 1600 образцов биоматериала

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Киеве — наибольшее количество больных за весь период пандемии — 631 человек.

Мобильные бригады медиков за прошедшие сутки отобрали у пациентов дома более 1600 образцов биоматериала для теста на коронавирус.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки в Киеве — наибольшее количество больных за весь период пандемии — 631 человек.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время брифинга.

"Киев и в дальнейшем увеличивает количество тестирований. Поскольку все больше людей обращаются к семейным врачам с симптомами, похожими на коронавирус. Показатель тестирования в столице — самый высокий в Украине и составляет сегодня почти 246 тестов на 100 тысяч жителей", — сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что всего в коммунальных медучреждениях и лабораторном центре начала пандемии методом ПЦР исследовали более 175 тысяч образцов биоматериала. Методом ИФА — на выявление антител — сделали более 55 тысяч тестов. Исследуют образцы и в частных и государственных клиниках Киева.

"С марта в столице работают и мобильные бригады медиков, которые забирают биоматериал для анализа на коронавирус у пациентов дома. Только за минувшие сутки бригады отобрали 1646 образцов. А всего с начала своей работы — почти 106 тысяч", — сообщил Виталий Кличко.

Напомним, больницы Киева накрыла волна самоубийств из-за COVID-19. Врачи объясняют это тем, что коронавирус может поражать сосуды центральной нервной системы, поэтому у людей появляются суицидальные мысли.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация