Стреляли и размахивали флагами: полиция задержала в Киеве иностранцев на автомобилях

Стреляли и размахивали флагами: полиция задержала в Киеве иностранцев на автомобилях

Стреляли и размахивали флагами: полиция задержала в Киеве иностранцев на автомобилях

Фото: Киев Оперативный

Мужчины держали флаги Азербайджана, Турции и Украины.

В воскресенье, 11 октября, по центральным улицам Киева ездила колонна автомобилей с флагами Азербайджана, Турции и Украины. С салонов через окна вылезли мужчины и на ходу также размахивали флагами. Кроме того, было осуществлено несколько выстрелов из оружия в воздух.

"Сегодня около 17 часов в столичную полицию поступило сообщение о том, что в центре столицы движется колонна авто с символикой других государств и слышны выстрелы. На вызов сразу отреагировали правоохранители и колонна автомобилей была остановлена в соседнем районе столицы. На месте происшествия работают следственно оперативные группы Главного и Печерского управлений полиции", — сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Друзья, как вам поведение отдельных слоев общества? Если что, это Крещатик — центр Киева.

Опубликовано Киев Оперативный воскресенье, 11 октябрю 2020

Участников автопробега, о котором мы сообщали ранее, задержали правоохранители ♂️ Ранее об автопробеге: https://kyivoperativ.info/other/druzi-yak-vam-povedinka-okremix-verstv-suspilstva-yakshho-shho-ce-xreshhatik-centr -kiyeva /

Опубликовано Киев Оперативный воскресенье, 11 Октября 2020

Выстрелы были осуществлены на улице Грушевского.

"Правоохранители на месте происшествия нашли 4 стреляные гильзы. Вследствие происшествия никто не пострадал. 6 автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе столицы. В машинах находилось 14 человек — все они граждане другого государства. Правоохранители проводят осмотр транспортных средств и отбирают объяснения у всех участников", — говорится в сообщении.

Столичная полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования правоохранители устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Напомним:

  • В ночь на 27 сентября возобновились бои в Нагорном Карабахе. Азербайджан (имеет поддержку Турции) и Армения (имеет поддержку России) обвиняют друг друга в провокации. В ООН, НАТО и ЕС призвали стороны сложить оружие и начать переговоры.
  • Армения сообщила, что готова к уступкам по Нагорному Карабаху и надеется, что на компромисс пойдет и Азербайджан.
  • Сейчас продолжается перемирие, однако стороны сообщают о нарушениях и обстрелах.

Похожие темы:

Следующая публикация