Стрельба в Броварах: Венедиктова рассказала о ходе расследования

Стрельба в Броварах: Венедиктова рассказала о ходе расследования

Фото: МВД

За первое полугодие в Киевской области обезврежено восемь банд.

Заказчиков стрельбы в Броварах до сих пор не установлены.

Об этом на координационном совещании прокуратуры, полиции и СБУ заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, сообщает УНИАН.

По словам Венедиктовой, на протяжении первого полугодия в Украине обезврежено 11 банд, из них восемь - в Киевской области, в частности банд, которые устроили стрельбу в Броварах под Киевом.

Как сообщила гепрокурор, 50 участникам стрельбы были объявлены подозрения, 18 из них являются членами организованных преступных группировок.

Вместе с тем, она подчеркнула, что заказчики этого преступления до сих пор не установлены.

Кроме того, как сказала Венедиктова, за полгода было выявлено только две банды, которые в своей преступной деятельности применяли оружие и взрывчатку как орудие преступления.

Напомним, утром 29 мая в Броварах произошел конфликт со стрельбой с участием около 100 человек, связанный с распределением междугородных пассажирских перевозок. В результате конфликта пострадали трое человек, двое из них были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), а также по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация