Страдают невинные животные: на Киевщине из-за обломков ракеты африканская львица Юна получила контузию

Нельзя сказать, что состояние животного улучшилось.

Львица Юная, получившая контузию

Львица Юная, получившая контузию

Накануне во время атаки обломки сбитой российской ракеты рухнули рядом с Центром спасения диких животных в Киевской области. Это испугало двухлетнюю львицу Юну, она получила контузию и потеряла координацию.

Об этом рассказала корреспондентка ТСН Валерия Ковалинская.

Вчера, 2 января, во время обстрелов обломки сбитой российской ракеты упали рядом с центром. Это привело к контузии животного и потере львицей координации.

"Она пытается подняться – падает на все стороны. Сейчас ситуация не сильно меняется. Чуть меньше падает, пока ее накололи. Но как оно пройдет, то очень трудно сказать", – рассказала голова центру.

Что известно об истории Юны

Африканской львице Юне 2 года. Ее спасли в Киевской области – забрали из маленькой клетки, где она жила с еще одним львом. Из-за того, что он ее подавлял, Юна постоянно была в стрессе. Когда их забрали в этот центр, у них еще и были обморожения, потому что жили на бетоне в маленькой клетке без подстилки. Юну удалось вывести из стресса, но до вчерашнего дня. В центре рассказывают, что готовили документы для отправки львицы в Европу. На какой срок это придется отложить – пока неизвестно.

Напомним, по состоянию на 17 часов 2 января в результате атаки по Украине пострадали 127 человек. К сожалению, погибли 5 украинцев.

Читайте также:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie