Столичные правоохранители задержали осужденного, который угрожал расправой следовательнице

Столичные правоохранители задержали осужденного, который угрожал расправой следовательнице

Фото: http://kyiv.mns.gov.ua/news/4942.html

Она проводила досудебное расследование по факту кражи 23-летним киевлянином.

Столичные правоохранители задержали осужденного, который угрожал следовательнице и ее семье, сообщила пресс-служба Национальной полиции в городе Киеве.

Следователь одного из столичных управлений полиции обратилась с заявлением в местный Департамент внутренней безопасности. Во время проверки полицейские установили, что она проводила досудебное расследование по факту кражи 23-летним киевлянином. В начале нынешнего года его дело передали в суд, где он получил условный срок отбывания наказания.

В феврале злоумышленник начал отправлять на мобильный телефон следственной смс-сообщения с угрозами о расправе ей и ее родственникам. Он требовал 700 долларов "моральной компенсации". Кроме того, однажды вечером ворвался в помещение следственной и отобрал ювелирные украшения общей стоимостью 14 тысяч гривен.

После этого он напал на полицейскую возле ее дома: нанес ей телесные повреждения и украл цепочку с кулоном стоимостью 17 тысяч гривен. Позже он прислал сообщение с требованием перечислить ему две тысячи долларов. По его словам, после этого он оставит следственную в покое.

После заявления следовательницы и собрания всех материалов столичная прокуратура начала уголовное производство в отношении мужчины. Его поместили в изолятор временного содержания. Готовится объявление подозрение по статьям вымогательство и грабеж. Подано ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось ранее, полиция Киева разыскивает мужчину, которого обоснованно подозревают в совершении сексуального насилия в отношении девушки в Дарницком районе. Приметы злоумышленника: на вид 20-25 лет, рост 170-174 см, худощавый, имеет вытянутое лицо, светло-русые волосы.

 

Похожие темы:

Следующая публикация