Видео инцидента попало в Интернет и наделало немало шума.
Прокуратура Киева возбудила дело против полицейского за избиение пассажира в метро. Накануне видео, на котором коп избивает лежачего мужчину дубинкой, попало в Сеть, говорится в сюжете ТСН.19:30.
На записи видно, как правоохранитель сначала дубинкой изо всех сил бьет человека, а потом тянет его куда-то просто по перрону станции. Эти действия силовика в прокуратуре трактовали, как превышение служебных полномочий.
Следователи говорят, что потерпевший вступился за своего знакомого, который хотел проехать зайцем, еще и был пьян. Полицейскому сейчас готовят подозрение, по которому ему грозит от 3 до 8 лет тюрьмы, если следствие докажет, что применение силы было чрезмерным. "Будут изучаться вопросы необходимости применения физической силы и тем более спецсредств со стороны полицейского, поскольку для этого есть исключительные основания и условия, предусмотренные в инструкции работника правоохранительного органа", - пояснила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.
Как сообщалось накануне, в Киеве расследуют избиение мужчины полицейским после того, как видео инцидента попало в Сеть. Все происходило на станции столичного метро на глазах у случайных очевидцев.