Столичная полиция разыскивает трех кавказцев, устроивших стрельбу в ресторане

Столичная полиция разыскивает трех кавказцев, устроивших стрельбу в ресторане

Фото: Полиция Киева / Facebook

Потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Стрельбу в киевском ресторане, произошедшую вчера, 28 октября, на Печерске, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение в голову, квалифицируют как "покушение на убийство", отметила пресс-секретарь столичной Нацполиции Оксана Блищик в эфире телеканала "112 Украина".

"Сейчас следователи квалифицируют произошедшее как покушение на убийство. Это статья 115 Уголовного кодекса Украины, предусматривающая до 15 лет лишения свободы", - сказала она.

Личность пострадавшего уже установлена. Это мужчина 1975 года рождения, который родился во Львове, но в последнее время проживал в Киеве.

Также Блищик рассказала подробности инцидента. По словам свидетелей и персонала, сначала зашел в заведение потерпевший. Через десять минут к нему подошли трое мужчин и начали ругаться. В разгаре конфликта один из них достал оружие и выстрелил потерпевшему в голову. Сейчас мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Камерами видеонаблюдения было зафиксировано трех злоумышленников – двух молодых людей и мужчину постраше кавказской национальности. На их поиски сейчас ориентированы все наряды столичной полиции.

Напомним, 28 октября в киевском ресторане по ул. Коновальца, что на Печерске, произошла ссора со стрельбой, в результате чего один человек получил огнестрельное ранение в голову.

Взрыв в центре и стрельба на детской площадке - самые громкие преступления столицы последних дней

Взрыв в центре и стрельба на детской площадке - самые громкие преступления столицы последних дней

Похожие темы:

Следующая публикация