Сотни людей собрались на Майдане Независимости отпраздновать день рождения Сенцова

Сотни людей собрались на Майдане Независимости отпраздновать день рождения Сенцова

Фото: УНИАН

Политзаключенному они желают свободы и здоровья.

До вечера на столичном Майдане Независимости длилась акция поддержки украинского политзаключенного Олега Сенцова. В центре Киева собрались сотни крымчан, знакомых и просто неравнодушных людей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Все они показывали, что едины духом в этот день с именинником. В руках люди держали плакаты с лозунгами об освобождении Сенцова и других кремлевских заложников из плена. Участники акции с импровизированной сцены выражали восхищение стойкостью выдающегося украинца.

Неравнодушные устроили акцию в центре Киева в поддержку Олега Сенцова

Неравнодушные устроили акцию в центре Киева в поддержку Олега Сенцова

"Хороших людей много. Многих мы не замечаем. Но когда хороший человек попал в беду, то много хороших людей пытаются ему помочь", - объяснил свое присутствие один из активистов. "Такие, как Олег, это уникальные люди", - добавила другая участница акции. Они были солидарны в своем пожелании Сенцову держаться, а свобода непременно придет.

Как уже сообщалось, два месяца голодовки, которые всколыхнули Украину и многих людей во всем мире, сделали Олега Сенцова политзаключенным №1 в путинской России. Крымчанина Россия осудила на 20 лет по сфабрикованному делу о терроризме, а на самом деле за волонтерство и активную поддержку Майдана.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Следующая публикация