Содержание алкоголя в четыре раза превышало норму: в Киеве пьяный водитель перевозил пассажиров на неисправной маршрутке

Утром патрульные заметили неисправный автобус "Богдан", который осуществлял перевозку пассажиров.

Патрульные отдела безопасности дорожного движения продолжают выявлять нетрезвых водителей.

Утром 9 марта патрульные заметили неисправный автобус "Богдан", который осуществлял перевозку пассажиров. Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения.

Об этом сообщает Патрульная полиция Киева.

Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Результат 0,82 промилле, что в четыре раза превышает допустимый уровень.

Водителя отстранили от управления. Патрульные составили на него протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление по ч. 2 ст. 121 (Управление водителем транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров, имеет неисправности) КоАП.

О происшествии информируют Департамент транспортной инфраструктуры и Государственная служба Украины по безопасности на транспорте.

Напомним, в 30 тысяч гривен оценил нетрезвое вождение без водительских прав с нарушением ПДД водитель, которого остановили белоцерковские патрульные.

Похожие темы:

Следующая публикация