Снежный плен: в Киеве коммунальщики ночью расчищают город от метели

В столице снова насыпало 10-20 см снега.

В Киеве ночью продолжается борьба с последствиями метели, которые взяла в снежный плен столицу.

Об этом информирует ТСН.ua

К примеру, сейчас на Шулявке улицы снова чистят от снега, потому что насыпало 10-20 см.

В столице снегопады вызвали девятибалльные пробки

В столице снегопады вызвали девятибалльные пробки

В связи с этим столичное управление ГСЧС призывает водителей быть внимательными и осторожными на автодорогах. В частности, рекомендовано, по возможности, пользоваться общественным транспортом, снижать скорость перед пешеходными переходами и местами расположения детских учреждений, придерживаться безопасной дистанции и скорости движения и включать габаритные огни или противотуманные фонари.

"В условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными. Не забывайте, вы также являетесь участниками дорожного движения," - говорится в сообщении.

Напомним, снегом столицу накрыло с самого утра, после чего дороги города парализовали пробки. А столичный аэропорт "Киев" в Жулянах, из-за непогоды временно перенес часть рейсов в Борисполь.

Похожие темы:

Следующая публикация