Снежный коллапс: Кличко рассказал, куда звонить киевлянам в экстренных ситуациях

Снежный коллапс: Кличко рассказал, куда звонить киевлянам в экстренных ситуациях

Фото: Reuters

Все службы столицы работают в круглосуточном режиме.

В экстренных случаях из-за метели, которая пленила город, киевляне должны обращаться в службу 1551 или в полицию.
 
Об этом заявил киевский городской председатель Виталий Кличко, - информирует КГГА.
 
Мэр заверил, что в среду, когда снегопад, по прогнозам, должен утихнуть, вся коммунальная техника будет работать на улицах круглосуточно.
 
По словам Кличко все коммунальные службы работают в режиме чрезвычайной ситуации.
 
«Все службы работают круглосуточно. И наша задача сейчас – сделать все, чтобы утром город не остановилось», - сказал Кличко.

Напомним, что столичное управление ГСЧС призывает водителей быть внимательными и осторожными на автодорогах. В частности, рекомендовано, по возможности, пользоваться общественным транспортом, снижать скорость перед пешеходными переходами и местами расположения детских учреждений, придерживаться безопасной дистанции и скорости движения и включать габаритные огни или противотуманные фонари.

"В условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными. Не забывайте, вы также являетесь участниками дорожного движения," - говорится в сообщении.

Напомним, снегом столицу накрыло с самого утра понедельника, после чего дороги города парализовали пробки. А столичный аэропорт "Киев" в Жулянах, из-за непогоды временно перенес часть рейсов в Борисполь.

Коммунальщики просят водителей не оставлять авто там, где оно может мешать снегоуборочной технике

Коммунальщики просят водителей не оставлять авто там, где оно может мешать снегоуборочной технике

 

Похожие темы:

Следующая публикация