Смертельное избиение в центре Киева: житель Одесской области убил знакомого (фото, видео)

После избиения приятеля злоумышленник скрылся.

В центре Киева житель Одесской области до смерти избил знакомого и убежал.

Оперативники задержали злоумышленника и объявили о подозрении, за содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В киевскую полиции от врачей поступило сообщение о том, что рядом со станцией метро "Площадь Льва Толстого" лежит избитый мужчина. Чтобы проверить указанную информацию и выяснить обстоятельства, оперативный дежурный столичного главка направил на место происшествия следственно-оперативную группу и оперативников.

Как сообщил и.о. начальника Шевченковского управления полиции Виталий Чернышенко, правоохранители опросили свидетелей и установили, что двое мужчин распивали алкогольные напитки и между ними возник конфликт, а затем драка.

"После избиения знакомого злоумышленник скрылся с места происшествия, однако очевидцы конфликта сразу вызвали полицию и врачей. Пострадавшего госпитализировали, но он умер в карете скорой помощи. В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий мы установили и совместно с патрульными полицейскими задержали правонарушителя в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 23-летний житель Одесской области, ранее не судимый", — рассказал Чернышенко.

По данному факту начато уголовное производство по части второй статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

 

Под процессуальным руководством местной прокуратуры №10 сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве ссора между соседями закончилась стрельбой.

Похожие темы:

Следующая публикация