Скандал на "Певчем поле": киевлянам в кассах массово продавали фальшивые билеты на выставку тюльпанов

Аферу случайно раскрыл посетитель-полицейский.

Скандал на "Певчем поле": киевлянам в кассах массово продавали фальшивые билеты на выставку тюльпанов

На "Певчем поле" в Киеве работники погорели на продаже поддельных билетов. На одинаковые серийные номера входных документов обратил внимание полицейский, который вместе с семьей пришел на выставку тюльпанов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Лейтенант Владимир Коричук отшучивается, что даже в выходной день его преследует любимая работа. Правоохранитель быстро выяснил, что продавали фальшивые билеты по 30 гривен не только ему и не только в одной кассы. Однако и после того, как разразился скандал, работники тогдашней смены не отстранены от работы. Теперь билеты выдают правильные, но комментировать что-либо в кассах не хотят. "У нас есть организатор, пусть она вам объясняет", - сказали там.

Руководство убеждает, что об афере само только что узнали из интернета, потому что вчера на месте не присутствовало. Поэтому просит время, чтобы разобраться в ситуации. Мол, именно поэтому еще никого не отстраняли – служебная проверка только планируется. Тем временем официальное расследование уже начали правоохранители. И уже говорят, что прибывшим на вызов коллегам работники парка предлагали 5 тысяч гривен взятки, чтобы не давать ход этому делу. В полиции просят киевлян, которые сохранили билеты с посещения выставки, посмотреть их номера, и если они совпадают – сообщить об этом следователям.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie