Шулявский мост закрыли на реконструкцию. Какова ситуация на дороге

Шулявский мост закрыли на реконструкцию. Какова ситуация на дороге

Фото: УНИАН

Реконструкция моста продлится полтора года.

В выходные Шулявский мост полностью закрыли для проезда. В понедельник утром со стороны житомирской трассы автомобили медленно движутся в четыре полосы. Причина – не только перекрытие путепровода, но и ДТП на проспекте Победы, рассказывает корреспондент ТСН Инна Боднар.

На проспекте установили новый светофор, перед которым стоит объезжать мост. Контролируют ситуацию на дороге патрульные.

На Шулявском мосту продолжается демонтаж конструкций, в частности, контактной сети, опор освещения, карнизных блоков, консолей тротуара, самих балок пролетных строений. Путепровод разберут полностью. По словам рабочих, до конца сегодняшнего дня демонтируют весь асфальт. Его вывезут на переработку, переделают и потом положат на дорогу.

Как ранее сообщалось, движение транспорта организуют через прилегающие улицы. На пути объезда одностороннее движение организовали по улице Антона Цедика (до пересечения с улицей Петра Нестерова) и улицей Петра Нестерова. Улицу Гарматную (до пересечения с улицей Виборгской) и улицу Выборгская также будут переведены в режим одностороннего движения. Троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по улице Вадима Гетьмана будет иметь конечную остановку "Индустриальный мост"; со стороны улицы Елены Телиги улице Александра Довженко – конечную остановку "Ул. Ивана Гонты".

Напомним, Шулявский мост обрушился 27 февраля 2017 года. Реконструкцию запланировали на ноябрь 2018 года, но сроки перенесли на январь 2019 года.

В Киеве закрыли на реконструкцию Шулявский мост

В Киеве закрыли на реконструкцию Шулявский мост

 

Похожие темы:

Следующая публикация