Сгорела полностью: появились фотографии сожженной Tesla Богдана и подробности с места событий

По словам охранника парковки, машиной пользовались сам Богдан и его жена.

На улице Юности в Днепровском районе Киева ночью 11 августа неизвестные подожгли автомобиль Tesla бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана. О том, что это его машина, он подтвердил сам, отреагировав на событие в своем Facebook.

Как сообщила с места инцидента корреспондент ТСН Татьяна Фруктова, автомобиль выгорел полностью.

Рядом с Tesla была будка с охраной стоянки. Охранник рассказал, что не спал, однако поджигателя не видел. "Все случилось за секунды. Вспыхнуло. Я выбежал с огнетушителем, немного затушил и вызвал пожарных", — сказал охранник. Мужчина сначала сказал, что автомобилем пользовались Богдан и его жена, а потом изменил свои показания и заявил, что эта Tesla принадлежала брату Андрея Богдана.

Огонь также повредил Мазду, которая стояла рядом — у нее обгорел бок.

Фото Татьяны Фруктовой / Фото: ТСН

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что поджог своего автомобиля расценивает как "угрозу от власти". "Сегодня ночью неизвестный поджег мой любимый и задекларированный автомобиль — Тесла S. Хотя потеря тяжелая (автомобиль сгорел дотла), но я не воспринимаю это близко к сердцу. Конечно, всех волнует вопрос кто это сделал и почему? Потому что это только один момент в ряде уголовных дел против меня и моих друзей и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это, как угрозу от власти", — написал бывший чиновник.

Напомним, в полиции Киева сообщили, что около 3 часов ночи в отделение поступило сообщение о возгорания автомобиля Tesla. В полиции добавили, что огнем были повреждены три транспортные средства — Tesla и две припаркованные рядом машины: Мазда и Хонда, принадлежащие местным жителям.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация