СБУ разоблачила масштабную контрабанду в "Борисполе"

СБУ разоблачила масштабную контрабанду в "Борисполе"

Фото: ssu.gov.ua

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности организаторов и участников противоправной деятельности.

В аэропорту "Борисполь" правоохранители обнаружили и заблокировали транснациональный канал контрабанды сигарет в Евросоюз из страны Ближнего Востока. В аэропорту изъяли более 10 тонн контрабандных сигарет на более 10 млн гривен.

Об этом в пятницу, 23 июля, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

СБУ установила, что к организации канала контрабанды причастны несколько должностных лиц киевской таможни.

"Участники схемы планировали нелегально переправлять из одной из стран Ближнего Востока в ЕС оптовые партии табачных изделий с поддельными марками акцизного сбора. Для сокрытия продукции, дельцы вносили недостоверные сведения в таможенных деклараций", — рассказали в службе.

По данным СБУ, после перемещения контрабанды через госграницу злоумышленники планировали скрыто переправлять ее в ЕС вне пунктов пропуска. Правоохранители открыли уголовное производство по факту контрабанды и злоупотребления служебным положением.

"Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности организаторов и участников противоправной деятельности", — добавили в спецслужбе.

Напомним

ТСН.Тиждень расскажет, как задерживают контрабандистов и кто арендует кусок государственной границы

ТСН.Тиждень расскажет, как задерживают контрабандистов и кто арендует кусок государственной границы

Похожие темы:

Следующая публикация