Салон вспыхнул: в Киеве прохожий бросил бутылку с бензином в троллейбус с пассажирами, есть пострадавшие

Салон вспыхнул: в Киеве прохожий бросил бутылку с бензином в троллейбус с пассажирами, есть пострадавшие

Фото: Facebook / Патрульна поліція Києва

Травмы и ожоги получила женщина, ее госпитализировали.

Сегодня, 26 мая, на улице Теодора Драйзера в Киеве 27-летний прохожий бросил бутылку с подожженной легковоспламеняющейся жидкостью в окно троллейбуса маршрута №37, в котором находились пассажиры. Транспорт в огне заметили правоохранители, которые находились неподалеку.

Как сообщили в патрульной полиции Киева, злоумышленник пытался сбежать с места происшествия, но его оперативно задержали.

"Предварительно, задержан 27-летний мужчина, который подтвердил свою причастность к произошедшему, но объяснить поступок не смог. В результате происшествия травмы и ожоги получила пассажирка троллейбуса. Женщину госпитализировали медики", — рассказали в патрульной полиции.

"Просто какой-то ур*д кинул бутылку с бензином в окно. Я была внутри, в двух метрах от происходящего. Все вокруг загорелось и стало очень страшно. Водитель — молодец, быстро отреагировал и открыл все двери", — сообщила очевидица события на канале "Киев Оперативный" в Telegram.

Фото: Киев оперативный в Telegram

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции.

Как сообщили в Киевской городской прокуратуре, за совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Харькове неадекватный молодой человек разбил вагон трамвая. Он бил ногами окна и двери и бросался на водителя.

Похожие темы:

Следующая публикация