Рожала на глазах у прохожих: появилось видео экстремальных родов в метро в Киеве

Рожала на глазах у прохожих: появилось видео экстремальных родов в метро в Киеве

23-летняя киевлянка родила сына посреди перехода, где в то время было немало прохожих.

В Киеве на помощь женщине, у которой роды начались прямо на станции метро "Лесная", сразу пришли патрульные и неравнодушные граждане. 23-летняя киевлянка родила сына посреди перехода, где в то время было немало прохожих.

Как сообщает 13 мая пресс-служба ГУ НП в Киевской области, на крики роженицы сразу отреагировали полицейские, которые несли службу неподалеку, работница метрополитена и прохожие.

"Вчера вечером (12 мая — ред.), около 20:00 полицейские, которые несли службу на станции метро "Лесная", услышали крики о помощи. Правоохранители мгновенно отреагировали и обнаружили на полу в подземном переходе женщину с младенцем. Работники полиции принесли женщине одеяло, воду, необходимые вещи гигиены и вызвали врачей", — рассказали в полиции.

В Киеве на станции метро "Лесная" родился мальчик

В Киеве на станции метро "Лесная" родился мальчик

По словам полицейского взвода № 2 управления полиции в метрополитене Николая Шлапака, до приезда врачей полицейские и небезразлична гражданка постоянно находились возле молодой мамы и следили за ее состоянием и новорожденным.

Читайте также: в Харьковской области женщина родила по дороге в больницу

"Такие чрезвычайные ситуации случаются довольно редко, но мы — полицейские, поэтому готовы помочь в любой ситуации", — рассказал правоохранитель.

Фото: ГУ НП в Киевской области

Сейчас молодая мама и ребенок находятся они в больнице, они чувствуют себя хорошо.

Вместе с тем правоохранители опубликовали видео с места событий. На кадрах видно, что рожала девушка прямо посреди перехода. Возле нее собралось немало людей, а через некоторое время раздался крик ребенка.

Напомним, в Великобритании женщина родила за рекордные 27 секунд в туалете здорового младенца.

Похожие темы:

Следующая публикация