Резня в Буче входила в план российских военных. Они хотели запугать украинцев террором.
Федеральная разведывательная служба Германии получила радиоперехват российских убийц, на котором они откровенно обсуждают массовые убийства украинцев в Киевской области.
Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.
Издание отмечает, что немецкая разведка располагает данными, полностью опровергающими заявления российских убийц о том, что РФ не причастна к резне в Буче.
На одном из радиоперехватов слышно, как российский солдат говорит о том, что его коллеги убили ехавшего на велосипеде человека. В другом перехваченном радиосообщении оккупант дает приказ своему подчиненному о том, чтобы россияне сначала расспросили о позициях ВСУ, а затем расстреляли мирных людей.
Также немцы имеют доказательства, что к резне в Буче причастны наемники из "группы Вагнера", которые воевали в Сирии.
Немецкая разведка опровергла также факты, что убийства мирных могли быть случайностью. У них есть доказательства того, что зверства в Буче были планом российских убийц с целью запугать и сделать невозможным сопротивление украинцев. Также у немцев есть доказательства, что россияне совершают террор и на других временно оккупированных территориях, которые пока не контролирует Украина.
Напомним, в Ирпене российские оккупанты расстреливали людей, после чего давили тела танками. Освободив город, останки погибших приходилось собирать по частям.
Также российские оккупанты в Гостомеле Киевской области тренировались убивать, расстреливая мирных жителей. В поселке нашли убитыми 11 человек.