Заведение, где учится ребенок, тщательно дезинфицируют.
Дифтерия добралась к Киеву и есть первый подтвержденный диагноз, заболел 9-летний мальчик, говорится в ТСН.12.00.
Врачи установили, что он контактировал с почти полусотней человек, 36 из них - дети. Их всех осматривают в лицее, где учится мальчик. Заведение ждет дезинфекция, ее проведут и дома у мальчика.
В СМИ проходила информация, что ребенок не имел соответствующих прививок из-за отказа родителей. Однако в школе эту информацию опровергают из-за имеющихся справок о прививках. Однако в закрытых родительских группах обсуждают, что родители мальчика действительно выступают против прививок и предполагают, что справки «липовые».
В заведении всех учеников младших классов в медпункте осматривают медики. Особенно следят за классом, где учится школьник, чтобы не пропустить симптомы, которые напоминают ангину.
В самой школе локальный карантин. Не допускают детей к бассейну, особым образом обрабатывается посуда и помещение.
Особое внимание медики обращают теперь на предоставленные родителями справки о прививке, чтобы проверить их достоверность.