Капремонт Крещатика и строительство Подольского моста: что ждет Киев в 2021 году

Капремонт Крещатика и строительство Подольского моста: что ждет Киев в 2021 году

Фото: www.instagram.com/thegorod

Ремонт инфраструктурных объектов в приоритете городских властей.

Масштабные работы по строительству, реконструкции и капитального ремонта дорожно-транспортной инфраструктуры начнутся, как только позволят погодные условия. На сегодня продолжаются работы по проектированию новых объектов.

Об этом говорится в сообщении на официальном портале Киева со ссылкой на слова заместителя председателя КГГА Александра Густелева.

"В 2021 году мы завершим реконструкцию Пейзажной аллеи, капитальный ремонт ул. Степана Бандеры. Продолжим строительство Подольского мостового перехода, Большой Кольцевой дороги на участках от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской и от ул. Богатырской до просп. Оболонский, капитальный ремонт улиц Чернобыльской, Борщаговской и т.д.", — отметил заместитель председателя КГГА.

По словам Александра Густелева, также начнется ремонт и новых объектов, в частности, это долгожданный капитальный ремонт ул. Милославской, переданной в 2020 году на баланс столицы участки Кольцевой дороги от ул. Ватутина до Одесской площади, ул. Толстого и путепровода через железную дорогу на ул. Льва Толстого.

"О ремонте центральной улицы столицы — Крещатик. На сегодня разрабатывается проектно документация капитального ремонта улицы. Учитывая сложность и значение объекта, проектные работы выполняются в две стадии: "Проект" и "Рабочая документация", — сообщил заместитель председателя КГГА.

Он рассказал, что обновление главной улице будет иметь комплексный характер. Будут капитально отремонтированы инженерные сети, в частности коллектор дождевой канализации и коммуникационный коллектор. Заменено покрытие тротуаров и дорожной одежды. В рамках работ по благоустройству территории предусмотрен ремонт сети наружного освещения, озеленение, устройство системы орошения.

Также на Крещатике появятся дополнительные наземные пешеходные переходы — на пересечении с улицей Прорезной и на пересечении с улицей Михайловской и сети видеонаблюдения.

"Другой важный аспект — устройство велоинфраструктуры на центральной улице города. Есть несколько вариантов: велополосы на проезжей части и велодорожки на тротуаре. На сегодня окончательное решение не принято. В этом вопросе не только автовладельцы и пешеходы имеют полярные мнения, но даже у представителей велосообщества отсутствует единое видение. Поэтому этот вопрос еще открыт", — сообщил Александр Густелев.

Он также прокомментировал сроки, когда возможен непосредственно начало ремонтных работ.

"Учитывая реалии и необходимость увеличения финансирования медицинской отрасли из-за пандемии, а также реализацию других важных инфраструктурных для города объектов, окончательное решение по выполнению работ по капитальному ремонту Крещатика именно в 2021 году остается открытым. Многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране, необходимости выделения дополнительных средств на приоритетные на сегодня отрасли, наполнение бюджета и т.д.", — отметил заместитель председателя КГГА.

Напомним, в 2021 году планируется осуществить капитальный ремонт майдана Незалежности и главной улицы Киева — Крещатика. Сейчас идет проектирование обновления этих объектов.

Похожие темы:

Следующая публикация