Мэр Киева отметил, что украинцы никогда не простят оккупантам того, что они сделали в Украине.
Мэр Киева Виталий Кличко описал происходящее в освобожденных от российских оккупантов окрестностях столицы. Он отметил, что всех повергло в шок то, что они увидели.
Об этом Кличко написал в соцсетях.
"Освобожденные от орков пригороды Киева выглядят ужасно... Полуразрушенные, разграбленные, полные смерти, боли и горя. Вчера был в Буче, сегодня — в Гостомеле. Города под Киевом, принявшие на себя удар рвавшегося в столицу врага, придется восстанавливать практически заново. А сначала – разминировать дома и улицы, хоронить убитых российскими зверями мирных жителей. Но оркам нас не сломать! Мы выстоим и восстановим все, что так долго строили и создавали", — написал Кличко.
Мэр Киева отметил, что украинцы никогда не простят оккупантам того, что они сделали в мирной Украине.
Напомним, украинский журналист Роман Цымбалюк назвал российских оккупантов, причастных к массовым убийствам мирных украинцев в Буче и Ирпене.
Читайте также:
- "Это военное преступление": посол Израиля отреагировал на зверства армии РФ в Буче
- В НАТО и Белом доме оценили возможность завершения войны в Украине в ближайшее время
- Глава МИД Греции прибыл в Одессу: фото, видео