Ракетный удар по Киевщине: власти уточнили последствия

Ракетный удар по Киевщине: власти уточнили последствия

Удар по столице 30 июня

Вчера оккупанты выпустили ракеты по Киевщине.

В воскресенье, 30 июня, оккупанты ударили ракетами по Киевской области. В результате атаки пострадали три человека, один из них — ребенок.

Об этом сообщает Telegram-канал Киевской областной военной администрации (ОВА).

Отмечается, что пострадавшие находятся в одной из районных больниц области.

Люди получили всю необходимую медицинскую помощь. Попаданий в объекты жилой или критической инфраструктуры не зафиксировано.

Однако в результате падения обломков на территории одного из районов области, повреждены три частных дома. В частности, выбиты окна, двери, иссечены стены.

Также повреждены складские помещения, ряд административных зданий, а также 16 транспортных средств – автомобили и мотоцикл.

На месте продолжают работу оперативные службы.

Напомним, 30 июня, в Киеве, в Оболонском районе, обломки российской ракеты упали на жилой дом. С многоэтажки были эвакуированы 10 жителей.

Глава КМВА Сергей Попко отметил, что ракетный удар по Киеву отличается от многочисленных последних воздушных атак врага по столице Украины.

"Противник ударил не в темное время суток, не комбинированным или массированным обстрелом. Не баллистическим оружием или крылатыми ракетами с бортов стратегических бомбардировщиков. Агрессор испытывает новые тактики — он ищет точное время, методы и средства, чтобы поразить Киев", — пояснил Попко.

Повреждены дома и больницы! Последствия ракетной атаки по Киевской области

Повреждены дома и больницы! Последствия ракетной атаки по Киевской области

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация