"Путин = Бен Ладен!": в МВД сравнили обстрел дома в Киеве с нападением на башни-близнецы в Нью-Йорке
Геращенко призвал отправлять фото в РФ.
© Facebook/Антон Геращенко
В МВД сравнили обстрел многоэтажного дома в Киеве с нападением террористов "Аль-Каиды" на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
Фото опубликовал в Facebook советник МВД Антон Геращенко.
"Путин = Бен Ладен! Важно! Прошу всех, у кого есть друзья в цивилизованных странах. Присылайте им эти фото и проводите аналогию удара по жилому дому в Киеве с нападением террористов "Аль-Каиды" на башне Всемирного торгового центра 9/11. И в РФ также присылайте!" – написал он.
© Facebook/Антон Геращенко
Напомним, что в Киеве на улице Лобановского, 6а российская ракета попала в многоэтажку. Она разрушила квартиры примерно на шести этажах. Известно, что в дом попали дважды – в верхние и нижние этажи.
Владельцы квартиры в Сети опубликовали видео, как российский снаряд уничтожает их квартиру. На видео видно, что сначала в доме все было спокойно, однако впоследствии туда попадает российский снаряд и уничтожает имущество людей.
"У нас в зале теперь просто дыра", — говорят на видео владельцы квартиры.
Отметим:
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса.
Минобороны РФ сообщило о нанесении ударов по военной инфраструктуре Украины.
После 5 часов утра 24 февраля были слышны взрывы в районе Борисполя, Харькове, Одессе и других крупных городов.
Российские "Грады" били вдоль всей границы, от Луганска до Житомира.
По ориентировочным данным Минобороны Украины по состоянию на 15:00 25 февраля войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери :
танки – до 80 единиц;
боевые бронированные машины разных типов — 516;
самолеты – 10;
вертолеты — 7;
личного состава — 2800.
Россия атаковала Украину: все новости о военном вторжении в режиме онлайн
Напомним:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации Российской Федерации удовлетворил обращение президента РФ Владимира Путина и разрешил использование армии за рубежом.
ЕС, США, а также другие страны одна за другой заявляют, что не будут признавать "независимость" "ЛДНР" и вводят санкции.