Прокуратура открыла производство за препятствование работе журналистов, которые снимали Медведчука

Прокуратура открыла производство за препятствование работе журналистов, которые снимали Медведчука

Иллюстрация. / Фото: flickr.com

Это дело поручили следователем Соломенского управления полиции Киева.

Прокуратура открыла уголовное производство за препятствование работе журналистов «Схем» в аэропорту «Киев».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Это дело поручили следователем Соломенского управления полиции Киева. Процессуальное руководство будет осуществлять Киевская местная прокуратура №9.

«По информации, распространенной в СМИ относительно препятствования работе съемочной группы программы "Схемы" в аэропорту «Киев», органами столичной прокуратуры в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины», - говорится в сообщении.

ПО ФАКТУ ПРЕПЯТСТВОВАНИЯ РАБОТЕ ЖУРНАЛИСТОВ В АЭРОПОРТУ «КИЕВ» НАЧАТО УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО По информации, пошире...

Опубликовано Прокуратура города Киева 8 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил о нападении неизвестных на их съемочную группу. По его словам, это произошло вечером 7 ноября возле VIP-терминала аэропорта "Киев", где журналисты пытались снять прилет самолета украинского политика Виктора Медведчука из России и его выход из терминала.

Похожие темы:

Следующая публикация