Продавала с рук продукты: киевлянка получила 17 тысяч гривен штрафа за нарушение правил карантина

Продавала с рук продукты: киевлянка получила 17 тысяч гривен штрафа за нарушение правил карантина

Фото: УНИАН

Женщина продавала в неустановленном месте.

Шевченковский районный суд столицы 20 марта вынес первое судебное решение по делу о нарушении правил карантина, который длится до 3 апреля, в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Шевченковского райсуда.

Отмечается, что решение принято в отношении киевлянки, которая продавала продукты питания с рук в неустановленном месте. Именно поэтому женщина нарушила санитарно-противоэпидемические правила во время карантина.

Женщину признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 443 Кодекса Украины об административных правонарушениях, говорится в сообщении.

Женщина получила административный штраф в размере 17 тысяч гривен.

Напомним, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирус из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыла учебные заведения и ввела ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в города.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

После этого об обнаружении коронавирус начали сообщать и в других областях. Эпицентром вспышки в Украине стала именно Черновицкая область, где болезнь диагностируют больше всего. За активное распространение болезни некоторые украинские области ввели режим чрезвычайной ситуации. За актуальными новостями относительно распространения коронавирус в Украине, количества больных и летальных случаев, а также средствами борьбы о COVID-19 следите на сайте ТСН.иа.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация