Пробки, заглохший танк и салют. В Киеве состоялась генеральная репетиция военного парада

Пробки, заглохший танк и салют. В Киеве состоялась генеральная репетиция военного парада

Фото: Reuters

Ограничение движения в столице будет до полуночи.

Парад с салютом и транспортные заторы. В Киеве на Крещатике состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Независимости. Воины шагают уже в парадной форме. А на Трухановом острове посреди Днепра еще и тренируются давать салют. Ради репетиции с 15-ти часов начали перекрывать движение транспорта в Киеве.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Посмотреть на 4,5 тысячи украинских армейцев во время генеральной репетиции пришли очень много людей. Как рассказали зрители, здесь и те, кто не смогут быть 24-го, и те, которые хотят насладиться войском и сегодня, и послезавтра. Сегодня возможно даже лучше, потому что все по-настоящему - уже в парадной форме, лично министр обороны приветствует армию, но в то же время вечером не так жарко, как может быть утром в пятницу.

Крещатик гремит: улицы столицы перекрыли ради генеральной репетиции военного парада

Крещатик гремит: улицы столицы перекрыли ради генеральной репетиции военного парада

Вместе с украинской армией шагают по Крещатику и международные войска-партнеры. Потом идет 250 единиц военной техники. Украинской, впервые уже не советского образца. Это - мощь! Крещатик - гремит. Но это приятный грохот. От которого захватывает дух и переполняют эмоции. Лидеры зрительских симпатий и оваций - женский батальон армейцев.

Больше всего все здесь ждут авиацию. А слишком украинскую гордость - самый большой самолет в мире "Мрия".

Не обошлось и без казусов. В центре Киева прямо посреди дороги заглох танк, который ехал на репетицию парада. Его оттащили. Представители Минобороны заявили - минус один танк праздник не испортит.

Конечно, пока центр готовится к празднику, город опять перекрыт. Центр, часть проспекта Победы и частично Подол - и все это почти до полуночи, пока разойдется последняя техника.

Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация