Пожар в Киеве: ребенок играл со спичками, поджег дом и задохнулся

Пожар в Киеве: ребенок играл со спичками, поджег дом и задохнулся

Фото: pixabay.com

Мать чуть не сошла с ума от известия о гибели сына.

В Киеве в квартире 5-этажки погиб 4-летний мальчик, который баловался спичками, поджег пеленки сестрички, а сам задохнулся. Матери понадобилась помощь психологов, чтобы прийти в себя после трагедии, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Большая семья с пятью детьми жила на последнем этаже. Утром взрослые ушли на работу, старшие дети гуляли на улице, с младшими, Ильей и Лилей, остался дедушка. "Лилечка, я уже вижу, что она будет спать – я застелил кровать и хотел ее положить. Слышу, кричат: горит", - говорит он. Кричали с улицы, дедушка успел схватить малышку на руки и даже добежал до балкона, что уже горел, но Ильи там не увидел. "Я думал, что он выскочил через парадное", - рассказал мужчина.

Игра со спичками: пожар в столичном доме унес жизнь 4-летнего мальчика

Игра со спичками: пожар в столичном доме унес жизнь 4-летнего мальчика

Тело мальчика нашли спасатели. Он лежал под сушилкой, на который сохли детские пеленки. "На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений ребенок уже угорела на балконе. Спасти ее шансов не было", - пояснили работники ГСЧС. Вероятно, под сушилкой мальчик спрятался, чтобы поиграть со спичками. Потом дедушка вспомнит – когда убегал из квартиры, увидел стул возле газовой плиты. Малый мог подсунуть его, чтобы достать спички из вытяжки. Версия причин пожара сейчас единственная: детские шалости с огнем.

Пожар потушили за 25 минут. В огне выгорели балкон и часть крыши. Жители целого подъезда с документами и животные успели эвакуироваться самостоятельно еще до приезда спасателей. На вызове работало 11 экипажей ГСЧС. По факту гибели ребенка правоохранители начали уголовное производство.

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская

Похожие темы:

Следующая публикация