Появилось видео момента, как народного депутата Найема ударили в челюсть

Появилось видео момента, как народного депутата Найема ударили в челюсть

Фото: УНИАН

Правоохранители задержали троих нападающих.

В Сети появилось видео момента конфликта между народным депутатом Мустафой Найемом и пятью мужчинами возле Бессарабского рынка в центре Киева. На видео видно, как мужчина ударил парламентария в челюсть. Потом были еще удары.

Напомним, конфликт произошел около 17:30 понедельника, 30 апреля, возле Бессарабского рынка в центре Киева. Найем двигался на собственном автомобиле в направлении Бессарабской площади. На дороге его подрезал "Мерседес", началась ссора. В этот момент к ним подъехал автомобиль BMW. Во время конфликта один из незнакомцев ударил нардепа в челюсть. Злоумышленники с места происшествия исчезли. Для розыска автомобилей правоохранители ввели план "Перехват". Троих задержали. Мужчину, который ударил нардепа Найема, еще разыскивают - он сбежал за границу. Найема забрали на "скорой" в больницу.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции г. Киева начал уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает нападавшим до четырех лет лишения свободы.

Впоследствии, после прохождением Найемом осмотра в больнице, у него установили телесные повреждения, полиция открыла дополнительное уголовное производство по статье "Умышленное средней тяжести телесное повреждение". Обидчика депутата объявят в розыск, если не задержат до конца суток.

Конфликт на дороге: депутата Мустафа Найем госпитализировали со сломанной челюстью и сотрясением мозга

Конфликт на дороге: депутата Мустафа Найем госпитализировали со сломанной челюстью и сотрясением мозга

 

Похожие темы:

Следующая публикация